Detalle de licitación

[UT3] Obra instalación eléctrica y de telecomunicaciones para la actuación "Obras accesorias del regadío de Rioja Alavesa", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

¿Una duda sobre contratación pública?

Haz una pregunta rápida y abre el asistente conectado a datos oficiales.

Datos de la licitación

Id licitación: TSA0083825

Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Importe: 45514.52 EUR

Estado: PUB

Fecha Actualización
10/08/2026
Fecha fin de plazo
02/09/2026
Importe total
55.072,57 €
Estado
PUB
Límite presentación ofertas
02/09/2026 14:00:00
Disponibilidad de documentos
02/09/2026 14:00:00

Clasificación y procedimiento

CPV
45310000, 45314000
Código de procedimiento
9
Código de urgencia
1
Método de presentación
1
Sistema de contratación
0
Código tipo proyecto
3 / 4531

Importes y planificación

Importe estimado global
45.514,52 €
Importe sin impuestos
45.514,52 €
Fecha prevista inicio
30/09/2026
Duración prevista
4 MON

Indicadores y ubicación

Contrato mixto
No
Supera umbral europeo
No
Subasta electrónica
No
Ubicaciones de ejecución
Araba/Álava
Códigos de ubicación
ES211

Identificadores

Contract Folder ID
TSA0083825
Fecha alta
2026-08-31 20:51:33

Entidad contratante

Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de entidad
9
NIF
A28476208
Email de contacto
contratacion@tragsa.es
Teléfono
913963667
Dirección
Maldonado 58 , Madrid (28006) - España
Perfil del contratante
Ver perfil
Web oficial
http://www.tragsa.es

Documentos

Licitaciones activas similares en tu zona

Mostramos oportunidades en estado publicado con CPV relacionado y plazo todavía abierto.

Reforma y acondicionamiento de varias dependencias ubicadas en planta baja edificio Mando Comandancia de Álava en acuartelamiento de Sansomendi-Vitoria

Estado
PUB
Plazo
11/09/2026 Quedan 11 días
Ubicación
Araba/Álava
Ver detalles

¿Una duda sobre contratación pública?

Pregúntale a nuestra IA, conectada a los datos oficiales de contratación pública.

TuLicitaciónFácil

Recibe las últimas adjudicaciones, convocatorias, contrataciones del Estado en tu bandeja de entrada.

Menu


Hecho por Indy Niels