Detalle de licitación

Obras contenidas en el Proyecto de reparación del pavimento del camino Cruz del Palmo y Alberca de Cortés de Huesca

¿Una duda sobre contratación pública?

Haz una pregunta rápida y abre el asistente conectado a datos oficiales.

Datos de la licitación

Id licitación: 2947/2026 PAS OBRAS

Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Importe: 125955.4 EUR

Estado: EV

Fecha Actualización
25/08/2026
Fecha fin de plazo
03/08/2026
Importe total
152.406,03 €
Estado
EV
Límite presentación ofertas
03/08/2026 23:59:00
Disponibilidad de documentos
03/08/2026 23:59:00

Clasificación y procedimiento

CPV
45233222
Código de procedimiento
9
Código de urgencia
1
Método de presentación
1
Sistema de contratación
0
Código tipo proyecto
3 / 4500

Importes y planificación

Importe estimado global
138.550,94 €
Importe sin impuestos
125.955,40 €
Duración prevista
1 MON

Indicadores y ubicación

Contrato mixto
No
Supera umbral europeo
No
Subasta electrónica
No
Ubicaciones de ejecución
Huesca
Códigos de ubicación
ES241

Identificadores

Contract Folder ID
2947/2026 PAS OBRAS
Fecha alta
2026-08-31 20:53:30

Entidad contratante

Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
Tipo de entidad
3
NIF
P2217300I
Email de contacto
contratacion@huesca.es
Teléfono
974292120
Dirección
Plaza de la Catedral, 1 , Huesca (22002) - España
Perfil del contratante
Ver perfil
Web oficial
http://sedeelectronica.huesca.es

Documentos

Licitaciones activas similares en tu zona

Mostramos oportunidades en estado publicado con CPV relacionado y plazo todavía abierto.

Renovación de redes y pavimentación de la Calle Cervantes del municipio de Gurrea de Gállego (Huesca)

Estado
PUB
Plazo
08/09/2026 Quedan 8 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Colocación de escalera de emergencia en Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós

Estado
PUB
Plazo
31/08/2026 Último día
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Construcción semipermanente en Batiellas. (TC 303-13/24). USBA Oroel. Jaca.

Estado
PUB
Plazo
31/08/2026 Último día
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

Estado
PUB
Plazo
04/09/2026 Quedan 4 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Pavimentación de C/ Mayor, Pza. Ayuntamiento y C/ Jacinto Pérez de LASPAÚLES

Estado
PUB
Plazo
04/09/2026 Quedan 4 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

Estado
PUB
Plazo
07/09/2026 Quedan 7 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado "Reconstrucción del sistema de drenaje y pavimentos del acceso a Lasieso" (T.M. Sabiñánigo)

Estado
PUB
Plazo
07/09/2026 Quedan 7 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto técnico denominado "Reparación del sistema de drenaje y afirmado del acceso a Nerín desde Escalona" (T.M. Fanlo)

Estado
PUB
Plazo
07/09/2026 Quedan 7 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

Rehabilitación del Molino de Chistén. Proyecto CHIRANDO LA LUZ

Estado
PUB
Plazo
07/09/2026 Quedan 7 días
Ubicación
Huesca
Ver detalles

¿Una duda sobre contratación pública?

Pregúntale a nuestra IA, conectada a los datos oficiales de contratación pública.

TuLicitaciónFácil

Recibe las últimas adjudicaciones, convocatorias, contrataciones del Estado en tu bandeja de entrada.

Menu


Hecho por Indy Niels