Detalle de licitación

Mantenimiento del equipo de intervención (chaquetón y cubre pantalón) del servicio de prevención, extinción de incendios y salvamento del Ayuntamiento

¿Una duda sobre contratación pública?

Haz una pregunta rápida y abre el asistente conectado a datos oficiales.

Datos de la licitación

Id licitación: 1915/2026 PASS SERV

Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Importe: 15040 EUR

Estado: RES

Fecha Actualización
24/08/2026
Fecha fin de plazo
16/06/2026
Fecha adjudicación
18/08/2026
Importe total
18.198,40 €
Estado
RES
Límite presentación ofertas
16/06/2026 23:59:00
Disponibilidad de documentos
16/06/2026 23:59:00

Clasificación y procedimiento

CPV
50830000, 98311000
Código de procedimiento
9
Código de urgencia
1
Método de presentación
1
Sistema de contratación
0
Código tipo proyecto
2 / 1

Importes y planificación

Importe estimado global
30.080,00 €
Importe sin impuestos
15.040,00 €
Duración prevista
2 ANN

Resultado y participación

Resultado
9
Número de ofertas recibidas
2
Ofertas de pymes
2
Empresa adjudicataria
AXATON S.L. (****8652*)

Indicadores y ubicación

Contrato mixto
No
Supera umbral europeo
No
Subasta electrónica
No
Ubicaciones de ejecución
Huesca
Códigos de ubicación
ES241

Identificadores

Contract Folder ID
1915/2026 PASS SERV
Fecha alta
2026-08-31 20:53:26

Entidad contratante

Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
Tipo de entidad
3
NIF
P2217300I
Email de contacto
contratacion@huesca.es
Teléfono
974292120
Dirección
Plaza de la Catedral, 1 , Huesca (22002) - España
Perfil del contratante
Ver perfil
Web oficial
http://sedeelectronica.huesca.es

Documentos

¿Una duda sobre contratación pública?

Pregúntale a nuestra IA, conectada a los datos oficiales de contratación pública.

TuLicitaciónFácil

Recibe las últimas adjudicaciones, convocatorias, contrataciones del Estado en tu bandeja de entrada.

Menu


Hecho por Indy Niels